Schützenkreis - Neckar-Zollern Luftgewehr 2018 / 2019 Kreisliga |
Begegnungen am 2. Wettkampftag, den 28.10.2018
SAbt Weiden II | - SSV Nordstetten IV | 1373 | : 1451 |
SV Dettensee 3 | - SSV Eutingen 3 | 1229 | : 1459 |
SV Weitingen 2 | - SSV Starzach III | 1487 | : 1381 |
SV Hochdorf II | - SV Dornhan 2 | 1390 | : 1393 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Weitingen 2 | 1487 |
2 | SSV Eutingen 3 | 1459 |
3 | SSV Nordstetten IV | 1451 |
4 | SV Dornhan 2 | 1393 |
5 | SV Hochdorf II | 1390 |
6 | SSV Starzach III | 1381 |
7 | SAbt Weiden II | 1373 |
8 | SV Dettensee 3 | 1229 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Christoph Wacker | SV Weitingen 2 | 382 |
2 | Jan Pfeffer | SSV Eutingen 3 | 377 |
3 | Ian Mittenmeyer | SSV Nordstetten IV | 377 |
4 | Thorsten Kieninger | SV Weitingen 2 | 371 |
5 | Kevin Schwab | SV Weitingen 2 | 369 |
6 | Eddy Di Palma | SV Dornhan 2 | 368 |
7 | Judith Maksimowitsch | SSV Starzach III | 367 |
8 | Andreas Dieterich | SV Weitingen 2 | 365 |
9 | Maurice Lehmann | SSV Nordstetten IV | 363 |
10 | Matthias Rüth | SSV Eutingen 3 | 363 |
Gesamttabelle nach 2 Wettkämpfen vom 28.10.2018
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Weitingen 2 | 1447 | 1487 | 2934 | 1.467,0 | ||||
2 | SSV Nordstetten IV | 1453 | 1451 | 2904 | 1.452,0 | ||||
3 | SSV Eutingen 3 | 1436 | 1459 | 2895 | 1.447,5 | ||||
4 | SV Dornhan 2 | 1419 | 1393 | 2812 | 1.406,0 | ||||
5 | SSV Starzach III | 1408 | 1381 | 2789 | 1.394,5 | ||||
6 | SV Hochdorf II | 1353 | 1390 | 2743 | 1.371,5 | ||||
7 | SAbt Weiden II | 1321 | 1373 | 2694 | 1.347,0 | ||||
8 | SV Dettensee 3 | 1240 | 1229 | 2469 | 1.234,5 |
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Christoph Wacker | SV Weitingen 2 | 378 | 382 | 760 | 380,0 | ||||
2 | Jan Pfeffer | SSV Eutingen 3 | 374 | 377 | 751 | 375,5 | ||||
3 | Ian Mittenmeyer | SSV Nordstetten IV | 370 | 377 | 747 | 373,5 | ||||
4 | Thorsten Kieninger | SV Weitingen 2 | 370 | 371 | 741 | 370,5 | ||||
5 | Eddy Di Palma | SV Dornhan 2 | 372 | 368 | 740 | 370,0 | ||||
6 | Kevin Schwab | SV Weitingen 2 | 357 | 369 | 726 | 363,0 | ||||
7 | Judith Maksimowitsch | SSV Starzach III | 357 | 367 | 724 | 362,0 | ||||
8 | Matthias Rüth | SSV Eutingen 3 | 361 | 363 | 724 | 362,0 | ||||
9 | Nico Blaszies | SSV Nordstetten IV | 359 | 360 | 719 | 359,5 | ||||
10 | Maurice Lehmann | SSV Nordstetten IV | 355 | 363 | 718 | 359,0 | ||||
11 | Niklas Fink | SSV Nordstetten IV | 367 | 351 | 718 | 359,0 | ||||
12 | Thomas Hertkorn | SSV Starzach III | 365 | 350 | 715 | 357,5 | ||||
13 | Florian Maier | SAbt Weiden II | 350 | 358 | 708 | 354,0 | ||||
14 | Andreas Dieterich | SV Weitingen 2 | 342 | 365 | 707 | 353,5 | ||||
15 | Alina Stark | SSV Eutingen 3 | 346 | 361 | 707 | 353,5 | ||||
16 | Michael Gsell | SSV Eutingen 3 | 349 | 358 | 707 | 353,5 | ||||
17 | Lukas Reimann | SSV Nordstetten IV | 357 | 350 | 707 | 353,5 | ||||
18 | Aron Grötzinger | SV Dornhan 2 | 352 | 352 | 704 | 352,0 | ||||
19 | Dennis Kluge | SV Hochdorf II | 346 | 352 | 698 | 349,0 | ||||
20 | Marcel Hoffmann | SV Hochdorf II | 339 | 353 | 692 | 346,0 | ||||
21 | Karl Bergmann | SV Hochdorf II | 332 | 357 | 689 | 344,5 | ||||
22 | Thomas Tronsberg | SSV Eutingen 3 | 352 | 337 | 689 | 344,5 | ||||
23 | Eugen Schüle | SSV Starzach III | 348 | 338 | 686 | 343,0 | ||||
24 | Laura Maier | SAbt Weiden II | 332 | 351 | 683 | 341,5 | ||||
25 | Waltraud Tutzauer | SV Weitingen 2 | 331 | 342 | 673 | 336,5 | ||||
26 | Philipp Erbes | SV Dornhan 2 | 338 | 332 | 670 | 335,0 | ||||
27 | Timo Erbes | SV Dornhan 2 | 325 | 341 | 666 | 333,0 | ||||
28 | Nick Walz | SV Hochdorf II | 336 | 328 | 664 | 332,0 | ||||
29 | Kasimir Hoche | SSV Starzach III | 338 | 326 | 664 | 332,0 | ||||
30 | Bernd Kreidler | SV Weitingen 2 | 329 | 332 | 661 | 330,5 | ||||
31 | Jürgen Vogt | SV Hochdorf II | 329 | 328 | 657 | 328,5 | ||||
32 | Sebastian Fahnenstich | SAbt Weiden II | 322 | 330 | 652 | 326,0 | ||||
33 | Lukas Prunner | SV Dornhan 2 | 329 | 323 | 652 | 326,0 | ||||
34 | Lukas Maier | SAbt Weiden II | 317 | 334 | 651 | 325,5 | ||||
35 | Jürgen Brendle | SV Dettensee 3 | 331 | 315 | 646 | 323,0 | ||||
36 | Richard Katz | SV Hochdorf II | 310 | 315 | 625 | 312,5 | ||||
37 | Leon Ott | SV Dettensee 3 | 299 | 314 | 613 | 306,5 | ||||
38 | Lukas Raible | SV Dettensee 3 | 296 | 309 | 605 | 302,5 | ||||
39 | Vencel Lehnert | SSV Nordstetten IV | 297 | 301 | 598 | 299,0 | ||||
40 | Max-Heiner Birk | SV Dornhan 2 | 357 | 357 | 357,0 | |||||
41 | Daniel Kussmaul | SSV Eutingen 3 | 346 | 346 | 346,0 | |||||
42 | Steven Hensch | SSV Nordstetten IV | 340 | 340 | 340,0 | |||||
43 | Stefan Blank | SSV Nordstetten IV | 327 | 327 | 327,0 | |||||
44 | Jan Meier | SAbt Weiden II | 326 | 326 | 326,0 | |||||
45 | Jonas Nolze | SV Dettensee 3 | 314 | 314 | 314,0 | |||||
46 | Josef Kronenbitter | SV Dettensee 3 | 291 | 291 | 291,0 | |||||
47 | Samuel Klöpfer | SAbt Weiden II | 276 | 276 | 276,0 | |||||
48 | Julian Link | SAbt Weiden II | 236 | 236 | 236,0 | |||||
49 | Matteo Rimpp | SSV Nordstetten IV | 214 | 214 | 214,0 | |||||
50 | Markus Hübl | SV Dettensee 3 | 0 | 0,0 | ||||||
51 | Julian Braun | SSV Nordstetten IV | 0 | 0,0 | ||||||
52 | Jens Hoche | SSV Starzach III | 0 | 0,0 | ||||||
53 | Rene Hirth | SSV Eutingen 3 | 0 | 0,0 | ||||||
54 | Alexander Walz | SV Hochdorf II | 0 | 0,0 | ||||||
55 | Oliver Bösel | SSV Nordstetten IV | 0 | 0,0 | ||||||
56 | Lothar Baur | SSV Starzach III | 0 | 0,0 | ||||||
57 | Stefan Hipp | SSV Starzach III | 0 | 0,0 | ||||||
58 | Sina Mey | SSV Starzach III | 0 | 0,0 | ||||||
59 | Vanessa Kluge | SAbt Weiden II | 0 | 0,0 | ||||||
60 | Norbert Schwab | SV Weitingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
61 | Ronald Wehrstein | SSV Eutingen 3 | 0 | 0,0 | ||||||
62 | Benjamin Kessler | SV Dettensee 3 | 0 | 0,0 | ||||||
63 | Michael Bösel | SSV Nordstetten IV | 0 | 0,0 | ||||||
64 | Jonas Baur | SSV Starzach III | 0 | 0,0 | ||||||
65 | Stefan Tutzauer | SV Weitingen 2 | 0 | 0,0 |