Schützenkreis - Neckar-Zollern Luftgewehr 2014 Pokalrunde B |
Begegnungen am 1. Wettkampftag, den 19.09.2014
SSV Eutingen 2 | - SV Dettingen 1 | 1483 | : 1479 |
SG Isenburg-Betra | - SV Dornhan | 1475 | : 1469 |
SV Nordstetten 2 | - SV Empfingen 1 | 1421 | : 0 |
SV Dettensee 2 | - Neutral | 1366 | : 0 |
Neutral | - SV Grünmettstetten 2 | 0 | : 1479 |
SSV Starzach 2 | - SV Hochdorf 1 | 1405 | : 1415 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SSV Eutingen 2 | 1483 |
2 | SV Grünmettstetten 2 | 1479 |
3 | SV Dettingen 1 | 1479 |
4 | SG Isenburg-Betra | 1475 |
5 | SV Dornhan | 1469 |
6 | SV Nordstetten 2 | 1421 |
7 | SV Hochdorf 1 | 1415 |
8 | SSV Starzach 2 | 1405 |
9 | SV Dettensee 2 | 1366 |
10 | SV Empfingen 1 | 0 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Pascal Beyer | SSV Eutingen 2 | 381 |
2 | Saskia Wussler | SV Grünmettstetten 2 | 379 |
3 | Lothar Platz | SSV Eutingen 2 | 378 |
4 | Christian Storz | SG Isenburg-Betra | 376 |
5 | Roland Schmid | SV Dettingen 1 | 376 |
6 | Fabian Wachter | SV Dettingen 1 | 376 |
7 | Philipp Behrendt | SG Isenburg-Betra | 375 |
8 | Oliver Bösel | SV Nordstetten 2 | 374 |
9 | Karl-Heinz Hofmeister | SV Dornhan | 372 |
10 | Alexander Steinhart | SV Dettingen 1 | 369 |
Gesamttabelle nach 1 Wettkampf vom 19.09.2014
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SSV Eutingen 2 | 1483 | 1483 | 1.483,0 | |||||
2 | SV Grünmettstetten 2 | 1479 | 1479 | 1.479,0 | |||||
3 | SV Dettingen 1 | 1479 | 1479 | 1.479,0 | |||||
4 | SG Isenburg-Betra | 1475 | 1475 | 1.475,0 | |||||
5 | SV Dornhan | 1469 | 1469 | 1.469,0 | |||||
6 | SV Nordstetten 2 | 1421 | 1421 | 1.421,0 | |||||
7 | SV Hochdorf 1 | 1415 | 1415 | 1.415,0 | |||||
8 | SSV Starzach 2 | 1405 | 1405 | 1.405,0 | |||||
9 | SV Dettensee 2 | 1366 | 1366 | 1.366,0 | |||||
10 | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 |
Schüler / Jugend / Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Justin Wussler | SV Grünmettstetten 2 | 368 | 368 | 368,0 | |||||
2 | Réne Grießenauer | SV Grünmettstetten 2 | 365 | 365 | 365,0 | |||||
3 | Jonas Baur | SSV Starzach 2 | 365 | 365 | 365,0 | |||||
4 | Alexander Walter | SV Dornhan | 363 | 363 | 363,0 | |||||
5 | Markus Braunhuber | SV Hochdorf 1 | 360 | 360 | 360,0 | |||||
6 | Lukas Heyn | SV Nordstetten 2 | 351 | 351 | 351,0 | |||||
7 | Roman Knauß | SV Hochdorf 1 | 339 | 339 | 339,0 | |||||
8 | Philipp Hofer | SV Dettingen 1 | 336 | 336 | 336,0 | |||||
9 | Michael Krämer | SSV Starzach 2 | 336 | 336 | 336,0 | |||||
10 | Joschua Kocheise | SV Grünmettstetten 2 | 325 | 325 | 325,0 | |||||
11 | Martin Braunhuber | SV Hochdorf 1 | 315 | 315 | 315,0 | |||||
12 | Mat-Heiner Birk | SV Dornhan | 313 | 313 | 313,0 | |||||
13 | Vanessa Wussler | SV Grünmettstetten 2 | 307 | 307 | 307,0 | |||||
14 | Celine Mayer | SV Dornhan | 272 | 272 | 272,0 | |||||
15 | Lea - Marie Hellstern | SV Dettensee 2 | 262 | 262 | 262,0 | |||||
16 | Dennis Kluge | SV Hochdorf 1 | 255 | 255 | 255,0 | |||||
17 | Florian Wussler | SV Grünmettstetten 2 | 0 | 0,0 | ||||||
18 | Paul Haussmann | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 | ||||||
19 | Max Schorpp | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 |
Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Pascal Beyer | SSV Eutingen 2 | 381 | 381 | 381,0 | |||||
2 | Saskia Wussler | SV Grünmettstetten 2 | 379 | 379 | 379,0 | |||||
3 | Fabian Wachter | SV Dettingen 1 | 376 | 376 | 376,0 | |||||
4 | Christian Storz | SG Isenburg-Betra | 376 | 376 | 376,0 | |||||
5 | Philipp Behrendt | SG Isenburg-Betra | 375 | 375 | 375,0 | |||||
6 | Oliver Bösel | SV Nordstetten 2 | 374 | 374 | 374,0 | |||||
7 | Alexander Steinhart | SV Dettingen 1 | 369 | 369 | 369,0 | |||||
8 | Martina Blocher | SV Dornhan | 368 | 368 | 368,0 | |||||
9 | Christoph Schäfer | SV Grünmettstetten 2 | 367 | 367 | 367,0 | |||||
10 | Dieter Powill | SV Hochdorf 1 | 365 | 365 | 365,0 | |||||
11 | Jan Pfeffer | SSV Eutingen 2 | 364 | 364 | 364,0 | |||||
12 | Dominik Dettling | SG Isenburg-Betra | 363 | 363 | 363,0 | |||||
13 | Manfred Weiß | SG Isenburg-Betra | 361 | 361 | 361,0 | |||||
14 | Alexander Grüninger | SSV Eutingen 2 | 360 | 360 | 360,0 | |||||
15 | Stefan Hipp | SSV Starzach 2 | 359 | 359 | 359,0 | |||||
16 | Florian Merkt | SV Dettingen 1 | 358 | 358 | 358,0 | |||||
17 | Maike Akermann | SSV Eutingen 2 | 358 | 358 | 358,0 | |||||
18 | Marc Schäfer | SG Isenburg-Betra | 353 | 353 | 353,0 | |||||
19 | Tim Brendle | SV Dettensee 2 | 353 | 353 | 353,0 | |||||
20 | Alina Dengel | SV Nordstetten 2 | 352 | 352 | 352,0 | |||||
21 | Andreas Brehm | SSV Eutingen 2 | 351 | 351 | 351,0 | |||||
22 | Cartier Annika Brendle | SV Dettensee 2 | 342 | 342 | 342,0 | |||||
23 | Andreas Kienzle | SV Dettingen 1 | 339 | 339 | 339,0 | |||||
24 | Carola Müller | SV Nordstetten 2 | 335 | 335 | 335,0 | |||||
25 | Matthias Sattelberger | SV Dettingen 1 | 332 | 332 | 332,0 | |||||
26 | Gaby Preisendanz - Schlecht | SV Dettensee 2 | 330 | 330 | 330,0 | |||||
27 | Joachim Brendle | SV Dettensee 2 | 320 | 320 | 320,0 | |||||
28 | Benjamin Kessler | SV Dettensee 2 | 303 | 303 | 303,0 | |||||
29 | Nadin Zach | SV Dettingen 1 | 300 | 300 | 300,0 | |||||
30 | Sandra Döring | SV Hochdorf 1 | 296 | 296 | 296,0 | |||||
31 | Florian Czempik | SV Dettingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
32 | Rene Hirth | SSV Eutingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
33 | Matthias Rüth | SSV Eutingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
34 | Laura Miller | SSV Eutingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
35 | Max-Richard Deissenberger | SG Isenburg-Betra | 0 | 0,0 | ||||||
36 | Michael Wollensak | SG Isenburg-Betra | 0 | 0,0 | ||||||
37 | Michael Bösel | SV Nordstetten 2 | 0 | 0,0 | ||||||
38 | Angelika Koch | SV Nordstetten 2 | 0 | 0,0 | ||||||
39 | Dennis Drewing | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
40 | Denis Bock | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
41 | Martin Eberhard | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 | ||||||
42 | Peter Hertkorn | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 |
Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Lothar Platz | SSV Eutingen 2 | 378 | 378 | 378,0 | |||||
2 | Roland Schmid | SV Dettingen 1 | 376 | 376 | 376,0 | |||||
3 | Karl-Heinz Hofmeister | SV Dornhan | 372 | 372 | 372,0 | |||||
4 | Simone Zeller | SV Dornhan | 366 | 366 | 366,0 | |||||
5 | Anton Wekerle | SG Isenburg-Betra | 361 | 361 | 361,0 | |||||
6 | Michael Storz | SG Isenburg-Betra | 358 | 358 | 358,0 | |||||
7 | Jürgen Vogt | SV Hochdorf 1 | 351 | 351 | 351,0 | |||||
8 | Wehle Wienfred | SV Grünmettstetten 2 | 350 | 350 | 350,0 | |||||
9 | Eugen Schüle | SSV Starzach 2 | 345 | 345 | 345,0 | |||||
10 | Stefan Blank | SV Nordstetten 2 | 344 | 344 | 344,0 | |||||
11 | Jürgen Brendle | SV Dettensee 2 | 341 | 341 | 341,0 | |||||
12 | Jürgen Prunner | SV Dornhan | 336 | 336 | 336,0 | |||||
13 | Karl Bergmann | SV Hochdorf 1 | 318 | 318 | 318,0 | |||||
14 | Lothar Baur | SSV Starzach 2 | 299 | 299 | 299,0 | |||||
15 | Manfred Schmid | SV Dettingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
16 | Axel Off | SG Isenburg-Betra | 0 | 0,0 | ||||||
17 | Karl-Heinz Linder | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
18 | Karin Raible | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
19 | Ute Seyfried | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
20 | Sabine Stehle | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
21 | Stephanie Rebmann | SV Empfingen 1 | 0 | 0,0 | ||||||
22 | Christeanne Hauser | SV Dettensee 2 | 0 | 0,0 | ||||||
23 | Johannes Hertkorn | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 |