Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2014
Pokalrunde A

Begegnungen am 2. Wettkampftag, den 24.10.2014

SV Nordstetten 1- SV Grünmettstetten 1 1547: 1552
SSV Eutingen 1- Talheim/Altheim 1 1521: 1535
SV Dettensee 1- SV Mühlen 1 1491: 1538
SSV Starzach 1- SAbt Weiden 1 1535: 1531

Tagesbeste Mannschaften

1SV Grünmettstetten 11552
2SV Nordstetten 11547
3SV Mühlen 11538
4SSV Starzach 11535
5Talheim/Altheim 11535
6SAbt Weiden 11531
7SSV Eutingen 11521
8SV Dettensee 11491

Tagesbeste Einzelschützen

1Nicole HüblSV Dettensee 1392
2Petra KeßlerSV Mühlen 1392
3Heike FrickSSV Starzach 1391
4Daniel DettlingSV Grünmettstetten 1391
5Jessica ForkerSV Nordstetten 1389
6Linda AdamSV Nordstetten 1389
7Rebecca LippSV Grünmettstetten 1388
8Lukas BrobeilSSV Eutingen 1388
9Sandra TutzauerTalheim/Altheim 1388
10Markus KirchnerSV Mühlen 1388

Gesamttabelle nach 2 Wettkämpfen vom 24.10.2014

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Grünmettstetten 11555155231071.553,5
2Talheim/Altheim 11550153530851.542,5
3SV Nordstetten 11537154730841.542,0
4SV Mühlen 11522153830601.530,0
5SSV Starzach 11523153530581.529,0
6SAbt Weiden 11509153130401.520,0
7SSV Eutingen 11501152130221.511,0
8SV Dettensee 11458149129491.474,5

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Jessica ForkerSV Nordstetten 1387389776388,0
2Eugen DizerTalheim/Altheim 1389384773386,5
3Vanessa HaasSV Nordstetten 1380387767383,5
4Lukas BrobeilSSV Eutingen 1372388760380,0
5Gina Marie AdamSV Nordstetten 1370382752376,0
6Celine-Marie WehrsteinSSV Eutingen 1374374748374,0
7Celina ForkerSV Nordstetten 1352360712356,0
8Lukas MaierSAbt Weiden 1311345656328,0
9Patrick EnkeSAbt Weiden 1322276598299,0
10Justin Springwald SAbt Weiden 1189250439219,5
11Christiane BeiterSAbt Weiden 1380380380,0
12Regina GejerSV Grünmettstetten 1378378378,0
13Christian CreuzbergerSSV Eutingen 1369369369,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Daniel DettlingSV Grünmettstetten 1392391783391,5
2Heike FrickSSV Starzach 1389391780390,0
3Petra KeßlerSV Mühlen 1387392779389,5
4Linda AdamSV Nordstetten 1387389776388,0
5Rebecca LippSV Grünmettstetten 1388388776388,0
6Sandra TutzauerTalheim/Altheim 1387388775387,5
7Kai KocheiseSV Grünmettstetten 1388386774387,0
8Andrea TutzauerTalheim/Altheim 1389383772386,0
9Markus KirchnerSV Mühlen 1383388771385,5
10Tamara GrammerSV Grünmettstetten 1384387771385,5
11Madeleine GaiserSV Grünmettstetten 1387383770385,0
12Dennis HörmannTalheim/Altheim 1385380765382,5
13Nicole HüblSV Dettensee 1372392764382,0
14Sebastian SchwartzSV Grünmettstetten 1382382764382,0
15Rainer MayerSAbt Weiden 1378385763381,5
16Anja StrobelSV Mühlen 1380382762381,0
17Moritz BlankSV Nordstetten 1381380761380,5
18Pascal BühnerSV Grünmettstetten 1376384760380,0
19Markus BlankSV Nordstetten 1382378760380,0
20Jochen RothSAbt Weiden 1372387759379,5
21Markus SchweizerSAbt Weiden 1379380759379,5
22Denise CreuzbergerSSV Eutingen 1381378759379,5
23Stefan GollerSSV Starzach 1375381756378,0
24Sandro KatzSV Nordstetten 1370379749374,5
25Patrick RaibleSSV Eutingen 1368380748374,0
26Susanne EckertSV Mühlen 1372376748374,0
27Daniel EberhardtSAbt Weiden 1366379745372,5
28Thorsten SickschSSV Eutingen 1370375745372,5
29Thorsten KieningerTalheim/Altheim 1374368742371,0
30Nadine FischerSSV Eutingen 1374367741370,5
31Mischa VogtSV Mühlen 1363363726363,0
32Matthias PfefferTalheim/Altheim 1359358717358,5
33Jochen FischerSV Dettensee 1355357712356,0
34Steven WehrsteinSSV Eutingen 1357346703351,5
35Markus HüblSV Dettensee 1353338691345,5
36Sebastian FahnenstichSAbt Weiden 1327330657328,5
37Bianca KatzSSV Starzach 1378378378,0
38Christoph FahnenstichSAbt Weiden 1355355355,0
39Kevin GaiserSV Grünmettstetten 100,0
40Sabrina PfefferTalheim/Altheim 100,0
41Bernd SchüleSSV Starzach 100,0
42Andreas KillmaierSSV Starzach 100,0
43Patrick KreidlerSSV Starzach 100,0
44Jochen AngsterSV Mühlen 100,0
45Beate BeuterSV Mühlen 100,0
46Claudia PuschSV Mühlen 100,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Andreas WirthSSV Starzach 1381387768384,0
2Thomas HertkornSSV Starzach 1375376751375,5
3Brigitte HüblSV Dettensee 1365378743371,5
4Wilfried SchneiderhanSSV Eutingen 1369372741370,5
5Klaus HüblSV Dettensee 1366364730365,0
6Udo GühringSV Mühlen 1350355705352,5
7Monika BaumSV Dettensee 1350346696348,0
8Bernd SchäferSV Dettensee 1313333646323,0