Schützenkreis - Neckar-Zollern Luftgewehr 2014 / 2015 Pokalrunde B |
Begegnungen am 5. Wettkampftag, den 21.02.2014
SAbt Weiden 1 | - SV Dornhan 1 | 1489 | : 1401 |
SG Isenburg-Betra | - SV Weitingen 1 | 1478 | : 1490 |
Neutral | - SV Empfingen 1 | 0 | : 1443 |
SV Nordstetten 2 | - SV Dettensee 2 | 1474 | : 1332 |
SV Hochdorf 1 | - SSV Starzach 2 | 1369 | : 1392 |
SSV Eutingen 2 | - Neutral | 1486 | : 0 |
Tagesbeste Mannschaften
1 | SV Weitingen 1 | 1490 |
2 | SAbt Weiden 1 | 1489 |
3 | SSV Eutingen 2 | 1486 |
4 | SG Isenburg-Betra | 1478 |
5 | SV Nordstetten 2 | 1474 |
6 | SV Empfingen 1 | 1443 |
7 | SV Dornhan 1 | 1401 |
8 | SSV Starzach 2 | 1392 |
9 | SV Hochdorf 1 | 1369 |
10 | SV Dettensee 2 | 1332 |
Tagesbeste Einzelschützen
1 | Achim Bailer | SV Weitingen 1 | 391 |
2 | Markus Schweizer | SAbt Weiden 1 | 381 |
3 | Ute Seyfried | SV Empfingen 1 | 380 |
4 | Jan Pfeffer | SSV Eutingen 2 | 379 |
5 | Karl-Heinz Hofmeister | SV Nordstetten 2 | 378 |
6 | Marc Schäfer | SG Isenburg-Betra | 377 |
7 | Tanja Koch | SV Weitingen 1 | 375 |
8 | Pascal Beyer | SSV Eutingen 2 | 373 |
9 | Carolin Beiter | SAbt Weiden 1 | 371 |
10 | Jochen Roth | SAbt Weiden 1 | 371 |
Gesamttabelle nach 5 Wettkämpfen vom 21.02.2014
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | |||||||
1 | SV Weitingen 1 | 1488 | 1503 | 1516 | 1495 | 1490 | 7492 | 1.498,4 | |
2 | SAbt Weiden 1 | 1475 | 1479 | 1521 | 1499 | 1489 | 7463 | 1.492,6 | |
3 | SG Isenburg-Betra | 1505 | 1471 | 1488 | 1499 | 1478 | 7441 | 1.488,2 | |
4 | SV Nordstetten 2 | 1475 | 1461 | 1493 | 1485 | 1474 | 7388 | 1.477,6 | |
5 | SSV Eutingen 2 | 1493 | 1471 | 1457 | 1458 | 1486 | 7365 | 1.473,0 | |
6 | SV Empfingen 1 | 1440 | 1444 | 1462 | 1440 | 1443 | 7229 | 1.445,8 | |
7 | SSV Starzach 2 | 1415 | 1405 | 1459 | 1394 | 1392 | 7065 | 1.413,0 | |
8 | SV Dornhan 1 | 1374 | 1395 | 1382 | 1403 | 1401 | 6955 | 1.391,0 | |
9 | SV Hochdorf 1 | 1377 | 1377 | 1403 | 1397 | 1369 | 6923 | 1.384,6 | |
10 | SV Dettensee 2 | 1343 | 1337 | 1355 | 1349 | 1332 | 6716 | 1.343,2 |
Schüler / Jugend / Junioren B
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Christiane Beiter | SAbt Weiden 1 | 357 | 357 | 376 | 368 | 366 | 1824 | 364,8 | |
2 | Lukas Heyn | SV Nordstetten 2 | 366 | 360 | 350 | 370 | 363 | 1809 | 361,8 | |
3 | Jonas Baur | SSV Starzach 2 | 354 | 360 | 377 | 359 | 355 | 1805 | 361,0 | |
4 | Alexander Walter | SV Dornhan 1 | 316 | 338 | 329 | 343 | 334 | 1660 | 332,0 | |
5 | Roman Knauß | SV Hochdorf 1 | 322 | 316 | 324 | 320 | 329 | 1611 | 322,2 | |
6 | Mat-Heiner Birk | SV Dornhan 1 | 252 | 285 | 311 | 313 | 336 | 1497 | 299,4 | |
7 | Michael Krämer | SSV Starzach 2 | 323 | 355 | 332 | 349 | 1359 | 339,8 | ||
8 | Lea - Marie Hellstern | SV Dettensee 2 | 285 | 278 | 271 | 295 | 1129 | 282,3 | ||
9 | Markus Braunhuber | SV Hochdorf 1 | 318 | 311 | 338 | 967 | 322,3 | |||
10 | Max Schorpp | SSV Starzach 2 | 328 | 306 | 317 | 951 | 317,0 | |||
11 | Paul Haussmann | SSV Starzach 2 | 301 | 294 | 322 | 917 | 305,7 |
Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Achim Bailer | SV Weitingen 1 | 387 | 391 | 389 | 390 | 391 | 1948 | 389,6 | |
2 | Jochen Roth | SAbt Weiden 1 | 383 | 378 | 379 | 381 | 371 | 1892 | 378,4 | |
3 | Philipp Behrendt | SG Isenburg-Betra | 380 | 368 | 386 | 386 | 370 | 1890 | 378,0 | |
4 | Tanja Koch | SV Weitingen 1 | 365 | 377 | 384 | 379 | 375 | 1880 | 376,0 | |
5 | Markus Schweizer | SAbt Weiden 1 | 367 | 378 | 373 | 376 | 381 | 1875 | 375,0 | |
6 | Angelika Koch | SV Nordstetten 2 | 377 | 370 | 382 | 378 | 368 | 1875 | 375,0 | |
7 | Marc Schäfer | SG Isenburg-Betra | 374 | 366 | 373 | 372 | 377 | 1862 | 372,4 | |
8 | Christian Storz | SG Isenburg-Betra | 375 | 369 | 369 | 375 | 369 | 1857 | 371,4 | |
9 | Pascal Beyer | SSV Eutingen 2 | 372 | 372 | 367 | 369 | 373 | 1853 | 370,6 | |
10 | Rainer Mayer | SAbt Weiden 1 | 368 | 357 | 383 | 373 | 365 | 1846 | 369,2 | |
11 | Michael Bösel | SV Nordstetten 2 | 368 | 366 | 377 | 369 | 365 | 1845 | 369,0 | |
12 | Rene Hirth | SSV Eutingen 2 | 367 | 365 | 359 | 359 | 360 | 1810 | 362,0 | |
13 | Dominik Dettling | SG Isenburg-Betra | 376 | 357 | 345 | 366 | 360 | 1804 | 360,8 | |
14 | Andreas Brehm | SSV Eutingen 2 | 359 | 341 | 365 | 364 | 365 | 1794 | 358,8 | |
15 | Dieter Powill | SV Hochdorf 1 | 356 | 350 | 358 | 359 | 365 | 1788 | 357,6 | |
16 | Carola Müller | SV Nordstetten 2 | 363 | 350 | 355 | 367 | 348 | 1783 | 356,6 | |
17 | Manfred Weiß | SG Isenburg-Betra | 353 | 363 | 351 | 346 | 353 | 1766 | 353,2 | |
18 | Tim Brendle | SV Dettensee 2 | 341 | 351 | 351 | 351 | 352 | 1746 | 349,2 | |
19 | Alina Dengel | SV Nordstetten 2 | 330 | 325 | 354 | 360 | 329 | 1698 | 339,6 | |
20 | Aron Grötzinger | SV Dornhan 1 | 346 | 343 | 337 | 323 | 346 | 1695 | 339,0 | |
21 | Sebastian Fahnenstich | SAbt Weiden 1 | 336 | 340 | 336 | 352 | 331 | 1695 | 339,0 | |
22 | Dennis Drewing | SV Empfingen 1 | 345 | 334 | 345 | 315 | 325 | 1664 | 332,8 | |
23 | Gaby Preisendanz - Schlecht | SV Dettensee 2 | 331 | 328 | 341 | 328 | 324 | 1652 | 330,4 | |
24 | Cartier Annika Brendle | SV Dettensee 2 | 327 | 319 | 316 | 325 | 314 | 1601 | 320,2 | |
25 | Benjamin Kessler | SV Dettensee 2 | 326 | 309 | 327 | 303 | 319 | 1584 | 316,8 | |
26 | Joachim Brendle | SV Dettensee 2 | 300 | 303 | 304 | 311 | 308 | 1526 | 305,2 | |
27 | Jan Pfeffer | SSV Eutingen 2 | 375 | 358 | 365 | 379 | 1477 | 369,3 | ||
28 | Martina Blocher | SV Dornhan 1 | 375 | 367 | 359 | 364 | 1465 | 366,3 | ||
29 | Maike Akermann | SSV Eutingen 2 | 358 | 364 | 357 | 363 | 1442 | 360,5 | ||
30 | Jacqueline Staiger | SV Hochdorf 1 | 334 | 349 | 354 | 358 | 1395 | 348,8 | ||
31 | Kevin Schwab | SV Weitingen 1 | 358 | 352 | 345 | 331 | 1386 | 346,5 | ||
32 | Denis Bock | SV Empfingen 1 | 329 | 337 | 344 | 345 | 1355 | 338,8 | ||
33 | Marlen Bender | SV Dettensee 2 | 324 | 324 | 336 | 324 | 1308 | 327,0 | ||
34 | Sandra Döring | SV Hochdorf 1 | 323 | 307 | 319 | 328 | 1277 | 319,3 | ||
35 | Daniel Eberhardt | SAbt Weiden 1 | 383 | 369 | 363 | 1115 | 371,7 | |||
36 | Carolin Beiter | SAbt Weiden 1 | 366 | 366 | 371 | 1103 | 367,7 | |||
37 | Martin Eberhard | SSV Starzach 2 | 368 | 365 | 733 | 366,5 | ||||
38 | Laura Miller | SSV Eutingen 2 | 353 | 366 | 719 | 359,5 | ||||
39 | Christoph Fahnenstich | SAbt Weiden 1 | 359 | 358 | 717 | 358,5 | ||||
40 | Sebastian Bay | SV Weitingen 1 | 344 | 361 | 705 | 352,5 | ||||
41 | Alvaro Jacobs | SAbt Weiden 1 | 356 | 356 | 356,0 | |||||
42 | Simon Prunner | SV Dornhan 1 | 326 | 326 | 326,0 | |||||
43 | Vanessa Blocher | SV Dornhan 1 | 0 | 0,0 | ||||||
44 | Tobias Stoll | SV Dornhan 1 | 0 | 0,0 | ||||||
45 | Michael Wollensak | SG Isenburg-Betra | 0 | 0,0 | ||||||
46 | Stefan Hipp | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 | ||||||
47 | Peter Hertkorn | SSV Starzach 2 | 0 | 0,0 | ||||||
48 | Matthias Rüth | SSV Eutingen 2 | 0 | 0,0 | ||||||
49 | Alexander Grüninger | SSV Eutingen 2 | 0 | 0,0 |
Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)
Wettkämpfe | Gesamt | Durchschn. | ||||||||
1 | Ute Seyfried | SV Empfingen 1 | 380 | 375 | 383 | 385 | 380 | 1903 | 380,6 | |
2 | Alfred Bailer | SV Weitingen 1 | 378 | 373 | 382 | 382 | 370 | 1885 | 377,0 | |
3 | Karl-Heinz Hofmeister | SV Nordstetten 2 | 364 | 365 | 379 | 368 | 378 | 1854 | 370,8 | |
4 | Lothar Platz | SSV Eutingen 2 | 379 | 368 | 360 | 362 | 369 | 1838 | 367,6 | |
5 | Karin Raible | SV Empfingen 1 | 361 | 377 | 366 | 363 | 365 | 1832 | 366,4 | |
6 | Michael Storz | SG Isenburg-Betra | 362 | 368 | 359 | 361 | 362 | 1812 | 362,4 | |
7 | Anton Wekerle | SG Isenburg-Betra | 363 | 361 | 360 | 362 | 361 | 1807 | 361,4 | |
8 | Johannes Hertkorn | SSV Starzach 2 | 351 | 365 | 362 | 355 | 343 | 1776 | 355,2 | |
9 | Sabine Stehle | SV Empfingen 1 | 344 | 358 | 362 | 348 | 349 | 1761 | 352,2 | |
10 | Norbert Schwab | SV Weitingen 1 | 343 | 362 | 345 | 344 | 354 | 1748 | 349,6 | |
11 | Karl Bergmann | SV Hochdorf 1 | 350 | 339 | 353 | 345 | 342 | 1729 | 345,8 | |
12 | Eugen Schüle | SSV Starzach 2 | 335 | 332 | 346 | 346 | 345 | 1704 | 340,8 | |
13 | Lothar Baur | SSV Starzach 2 | 342 | 348 | 349 | 334 | 328 | 1701 | 340,2 | |
14 | Stefan Blank | SV Nordstetten 2 | 344 | 326 | 346 | 337 | 330 | 1683 | 336,6 | |
15 | Bernd Schäfer | SV Dettensee 2 | 344 | 329 | 327 | 337 | 337 | 1674 | 334,8 | |
16 | Jürgen Vogt | SV Hochdorf 1 | 337 | 339 | 327 | 335 | 333 | 1671 | 334,2 | |
17 | Jürgen Brendle | SV Dettensee 2 | 308 | 329 | 299 | 333 | 306 | 1575 | 315,0 | |
18 | Simone Zeller | SV Dornhan 1 | 347 | 359 | 353 | 355 | 1414 | 353,5 | ||
19 | Karl-Heinz Linder | SV Empfingen 1 | 308 | 351 | 317 | 314 | 1290 | 322,5 | ||
20 | Stephanie Rebmann | SV Empfingen 1 | 354 | 326 | 349 | 1029 | 343,0 | |||
21 | Marco Samland | SV Dornhan 1 | 337 | 341 | 348 | 1026 | 342,0 | |||
22 | Eddy Di-Palma | SV Dornhan 1 | 345 | 340 | 685 | 342,5 | ||||
23 | Josef Kronenbitter | SV Dettensee 2 | 319 | 311 | 630 | 315,0 | ||||
24 | Axel Off | SG Isenburg-Betra | 356 | 356 | 356,0 | |||||
25 | Kurt Quiskamp | SG Isenburg-Betra | 0 | 0,0 |