Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2014 / 2015
Pokalrunde A

Begegnungen am 5. Wettkampftag, den 21.02.2014

Talheim/Altheim 1- SV Grünmettstetten 1 1548: 1548
SSV Starzach 1- SV Nordstetten 1 1506: 1528
SV Dettingen 1- SV Mühlen 1 1466: 1528

Tagesbeste Mannschaften

1Talheim/Altheim 11548
2SV Grünmettstetten 11548
3SV Mühlen 11528
4SV Nordstetten 11528
5SSV Starzach 11506
6SV Dettingen 11466

Tagesbeste Einzelschützen

1Daniel DettlingSV Grünmettstetten 1393
2Sandra TutzauerTalheim/Altheim 1393
3Eugen DizerTalheim/Altheim 1390
4Kai KocheiseSV Grünmettstetten 1388
5Lena SigleSV Nordstetten 1388
6Stefan GollerSSV Starzach 1386
7Markus KirchnerSV Mühlen 1385
8Anja StrobelSV Mühlen 1384
9Sebastian SchwartzSV Grünmettstetten 1384
10Petra KeßlerSV Mühlen 1384

Gesamttabelle nach 5 Wettkämpfen vom 21.02.2014

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Grünmettstetten 11526154615501551154877211.544,2
2Talheim/Altheim 11541151015241547154876701.534,0
3SV Nordstetten 11529153015181541152876461.529,2
4SV Mühlen 11528151315141507152875901.518,0
5SSV Starzach 11508152015261527150675871.517,4
6SV Dettingen 11466145614891454146673311.466,2
7SSV Eutingen 1153315201523149660721.518,0
8SV Dettensee 1146214641466144358351.458,8

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Eugen DizerTalheim/Altheim 13913673833893901920384,0
2Vanessa HaasSV Nordstetten 13843853823753721898379,6
3Lukas BrobeilSSV Eutingen 13873893853711532383,0
4Celine-Marie WehrsteinSSV Eutingen 13653733713711480370,0
5Christian CreuzbergerSSV Eutingen 13713663643681469367,3
6Philipp HoferSV Dettingen 1320338325983327,7

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Sandra TutzauerTalheim/Altheim 13843873903903931944388,8
2Daniel DettlingSV Grünmettstetten 13813843863953931939387,8
3Lena SigleSV Nordstetten 13813853903903881934386,8
4Sebastian SchwartzSV Grünmettstetten 13793893923843841928385,6
5Markus KirchnerSV Mühlen 13853883873823851927385,4
6Kai KocheiseSV Grünmettstetten 13833843853863881926385,2
7Stefan GollerSSV Starzach 13813843903833861924384,8
8Rebecca LippSV Grünmettstetten 13803863873863831922384,4
9Dennis HörmannTalheim/Altheim 13903763773853831911382,2
10Heike FrickSSV Starzach 13763793833893811908381,6
11Petra KeßlerSV Mühlen 13853783773813841905381,0
12Markus BlankSV Nordstetten 13823793743863831904380,8
13Pascal BühnerSV Grünmettstetten 13823873733823761900380,0
14Anja StrobelSV Mühlen 13823803773723841895379,0
15Thorsten KieningerTalheim/Altheim 13763803743833821895379,0
16Moritz BlankSV Nordstetten 13823813513833811878375,6
17Oliver BöselSV Nordstetten 13723703723823731869373,8
18Sandro KatzSV Nordstetten 13793673693753761866373,2
19Susanne EckertSV Mühlen 13763643693723751856371,2
20Fabian WachterSV Dettingen 13723743703653721853370,6
21Mischa VogtSV Mühlen 13653673733713691845369,0
22Bernd HeibergerSV Grünmettstetten 13633723743643661839367,8
23Matthias PfefferTalheim/Altheim 13593593633633711815363,0
24Alexander SteinhartSV Dettingen 13473583703623741811362,2
25Andreas KienzleSV Dettingen 13603473413463341728345,6
26Matthias SattelbergerSV Dettingen 13233343373333091636327,2
27Nadin ZachSV Dettingen 12853173203173351574314,8
28Denise CreuzbergerSSV Eutingen 13823813823791524381,0
29Patrick RaibleSSV Eutingen 13833773853751520380,0
30Madeleine GaiserSV Grünmettstetten 13723823783811513378,3
31Bernd SchüleSSV Starzach 13733733683691483370,8
32Thorsten SickschSSV Eutingen 13813643683671480370,0
33Nadine FischerSSV Eutingen 13773703683631478369,5
34Florian MerktSV Dettingen 13543613443371396349,0
35Steven WehrsteinSSV Eutingen 13513583563311396349,0
36Markus HüblSV Dettensee 13543443383421378344,5
37Jochen FischerSV Dettensee 1352353705352,5
38Andrea TutzauerTalheim/Altheim 1382382382,0
39Kai KreidlerSV Dettensee 1366366366,0
40Andre BaumSV Dettensee 1362362362,0
41Claudia PuschSV Mühlen 1357357357,0
42Linda AdamSV Nordstetten 100,0
43Sabrina PfefferTalheim/Altheim 100,0
44Kevin GaiserSV Grünmettstetten 100,0
45Andreas KillmaierSSV Starzach 100,0
46Patrick KreidlerSSV Starzach 100,0
47Bianca KatzSSV Starzach 100,0
48Jochen AngsterSV Mühlen 100,0
49Marvin SchellSV Dettingen 100,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Roland SchmidSV Dettingen 13803773883813831909381,8
2Andreas WirthSSV Starzach 13783843853863761909381,8
3Thomas HertkornSSV Starzach 13703703623653631830366,0
4Brigitte HüblSV Dettensee 13683743753751492373,0
5Klaus HüblSV Dettensee 13723653633671467366,8
6Wilfried SchneiderhanSSV Eutingen 13623683713551456364,0
7Christeanne HauserSV Dettensee 13563603623571435358,8
8Thomas DettlingSV Dettensee 13663633611090363,3
9Monika BaumSV Dettensee 13433243441011337,0
10Udo GühringSV Mühlen 1360341701350,5