Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2014 / 2015
Pokalrunde A

Begegnungen am 3. Wettkampftag, den 24.01.2014

Talheim/Altheim 1 - SSV Starzach 1 1524 : 1526
SV Grünmettstetten 1 - SV Nordstetten 1 1550 : 1518
SV Dettensee 1 - SV Dettingen 1 1466 : 1489
SSV Eutingen 1 - SV Mühlen 1 1523 : 1514

Tagesbeste Mannschaften

1 SV Grünmettstetten 1 1550
2 SSV Starzach 1 1526
3 Talheim/Altheim 1 1524
4 SSV Eutingen 1 1523
5 SV Nordstetten 1 1518
6 SV Mühlen 1 1514
7 SV Dettingen 1 1489
8 SV Dettensee 1 1466

Tagesbeste Einzelschützen

1 Sebastian Schwartz SV Grünmettstetten 1 392
2 Stefan Goller SSV Starzach 1 390
3 Sandra Tutzauer Talheim/Altheim 1 390
4 Lena Sigle SV Nordstetten 1 390
5 Roland Schmid SV Dettingen 1 388
6 Markus Kirchner SV Mühlen 1 387
7 Rebecca Lipp SV Grünmettstetten 1 387
8 Daniel Dettling SV Grünmettstetten 1 386
9 Kai Kocheise SV Grünmettstetten 1 385
10 Lukas Brobeil SSV Eutingen 1 385

Gesamttabelle nach 3 Wettkämpfen vom 24.01.2014

Wettkämpfe Gesamt Durchschn.
1 SV Grünmettstetten 1 1526 1546 1550 4622 1.540,7
2 SV Nordstetten 1 1529 1530 1518 4577 1.525,7
3 SSV Eutingen 1 1533 1520 1523 4576 1.525,3
4 Talheim/Altheim 1 1541 1510 1524 4575 1.525,0
5 SV Mühlen 1 1528 1513 1514 4555 1.518,3
6 SSV Starzach 1 1508 1520 1526 4554 1.518,0
7 SV Dettingen 1 1466 1456 1489 4411 1.470,3
8 SV Dettensee 1 1462 1464 1466 4392 1.464,0

Schüler / Jugend / Junioren B

Wettkämpfe Gesamt Durchschn.
1 Lukas Brobeil SSV Eutingen 1 387 389 385 1161 387,0
2 Vanessa Haas SV Nordstetten 1 384 385 382 1151 383,7
3 Eugen Dizer Talheim/Altheim 1 391 367 383 1141 380,3
4 Celine-Marie Wehrstein SSV Eutingen 1 365 373 371 1109 369,7
5 Christian Creuzberger SSV Eutingen 1 371 366 364 1101 367,0
6 Philipp Hofer SV Dettingen 1 320 338 658 329,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

Wettkämpfe Gesamt Durchschn.
1 Sandra Tutzauer Talheim/Altheim 1 384 387 390 1161 387,0
2 Sebastian Schwartz SV Grünmettstetten 1 379 389 392 1160 386,7
3 Markus Kirchner SV Mühlen 1 385 388 387 1160 386,7
4 Lena Sigle SV Nordstetten 1 381 385 390 1156 385,3
5 Stefan Goller SSV Starzach 1 381 384 390 1155 385,0
6 Rebecca Lipp SV Grünmettstetten 1 380 386 387 1153 384,3
7 Kai Kocheise SV Grünmettstetten 1 383 384 385 1152 384,0
8 Daniel Dettling SV Grünmettstetten 1 381 384 386 1151 383,7
9 Patrick Raible SSV Eutingen 1 383 377 385 1145 381,7
10 Denise Creuzberger SSV Eutingen 1 382 381 382 1145 381,7
11 Dennis Hörmann Talheim/Altheim 1 390 376 377 1143 381,0
12 Pascal Bühner SV Grünmettstetten 1 382 387 373 1142 380,7
13 Petra Keßler SV Mühlen 1 385 378 377 1140 380,0
14 Anja Strobel SV Mühlen 1 382 380 377 1139 379,7
15 Heike Frick SSV Starzach 1 376 379 383 1138 379,3
16 Markus Blank SV Nordstetten 1 382 379 374 1135 378,3
17 Madeleine Gaiser SV Grünmettstetten 1 372 382 378 1132 377,3
18 Thorsten Kieninger Talheim/Altheim 1 376 380 374 1130 376,7
19 Fabian Wachter SV Dettingen 1 372 374 370 1116 372,0
20 Sandro Katz SV Nordstetten 1 379 367 369 1115 371,7
21 Nadine Fischer SSV Eutingen 1 377 370 368 1115 371,7
22 Oliver Bösel SV Nordstetten 1 372 370 372 1114 371,3
23 Bernd Schüle SSV Starzach 1 373 373 368 1114 371,3
24 Moritz Blank SV Nordstetten 1 382 381 351 1114 371,3
25 Thorsten Sicksch SSV Eutingen 1 381 364 368 1113 371,0
26 Bernd Heiberger SV Grünmettstetten 1 363 372 374 1109 369,7
27 Susanne Eckert SV Mühlen 1 376 364 369 1109 369,7
28 Mischa Vogt SV Mühlen 1 365 367 373 1105 368,3
29 Matthias Pfeffer Talheim/Altheim 1 359 359 363 1081 360,3
30 Alexander Steinhart SV Dettingen 1 347 358 370 1075 358,3
31 Steven Wehrstein SSV Eutingen 1 351 358 356 1065 355,0
32 Andreas Kienzle SV Dettingen 1 360 347 341 1048 349,3
33 Markus Hübl SV Dettensee 1 354 344 338 1036 345,3
34 Matthias Sattelberger SV Dettingen 1 323 334 337 994 331,3
35 Nadin Zach SV Dettingen 1 285 317 320 922 307,3
36 Florian Merkt SV Dettingen 1 354 361 715 357,5
37 Jochen Fischer SV Dettensee 1 352 353 705 352,5
38 Kai Kreidler SV Dettensee 1 366 366 366,0
39 Andre Baum SV Dettensee 1 362 362 362,0
40 Linda Adam SV Nordstetten 1 0 0,0
41 Sabrina Pfeffer Talheim/Altheim 1 0 0,0
42 Andrea Tutzauer Talheim/Altheim 1 0 0,0
43 Kevin Gaiser SV Grünmettstetten 1 0 0,0
44 Andreas Killmaier SSV Starzach 1 0 0,0
45 Patrick Kreidler SSV Starzach 1 0 0,0
46 Bianca Katz SSV Starzach 1 0 0,0
47 Jochen Angster SV Mühlen 1 0 0,0
48 Claudia Pusch SV Mühlen 1 0 0,0
49 Marvin Schell SV Dettingen 1 0 0,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

Wettkämpfe Gesamt Durchschn.
1 Andreas Wirth SSV Starzach 1 378 384 385 1147 382,3
2 Roland Schmid SV Dettingen 1 380 377 388 1145 381,7
3 Brigitte Hübl SV Dettensee 1 368 374 375 1117 372,3
4 Thomas Hertkorn SSV Starzach 1 370 370 362 1102 367,3
5 Wilfried Schneiderhan SSV Eutingen 1 362 368 371 1101 367,0
6 Klaus Hübl SV Dettensee 1 372 365 363 1100 366,7
7 Thomas Dettling SV Dettensee 1 366 363 361 1090 363,3
8 Christeanne Hauser SV Dettensee 1 356 360 362 1078 359,3
9 Udo Gühring SV Mühlen 1 360 341 701 350,5
10 Monika Baum SV Dettensee 1 343 324 667 333,5